Macrobiotic Center


Главная
Стол заказов
Обучение
Исцеление
Кухня
Биодинамика
Психология
БИБЛИОТЕКА
Вопросы и ответы
Контакты
Вакансии
ФОРУМ

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
забыл пароль  ·  регистрация


Рассылки Центра
Питание Золотого Века
Новые статьи и темы
Постоянным заказчикам
Ваш e-mail:

Биодинамика и трансмутация.

Авторство не указано.

Поскольку многие наши соотечественники встречаются со словосочетанием «биодинамическое земледелие» впервые (что вполне объяснимо, ведь у нас пока не существует специальной литературы), наверное, стоит вкратце рассказать, что оно собой представляет. Биодинамическое — это альтернативное, экологически чистое (без пестицидов и других химикатов) земледелие, основанное на применении специальных биодинамических компостов. Базовым сырьем для биокомпостов является обыкновенный перегной. Для закладки таких компостов, по словам мсье Флорена, используется несколько специальных препаратов, «произведенных из растений умным способом». В большинстве это лекарственные растения, которые помогают компосту гармонично развиваться. В биодинамическом компосте вырабатывается, к примеру, азота в 6 раз больше, чем в обычном. В грамме такого компоста содержится в среднем 1 млрд. 120 млн. бактерий, дающих питательную среду и энергию растениям. (В обычном — почти в 10 раз меньше).

Технология приготовления биокомпостов тоже «умная», поскольку это дело не просто техники, но требует определенных познаний, в частности, в области астрологии. Ведь известно, что наши предки-землепашцы сажали и убирали выращенный урожай не в зависимости от своих желаний и возможностей, а в строго определенные временные сроки, дни и время суток. Поэтому в биодинамическом земледелии достижения и познания в астрологии применяются широко и даже с некоторым пиететом. «Неба больше, чем земли», — такой фразой мсье Флорен обычно начинает свои лекции о биодинамическом методе в земледелии.

Интересно, что во Франции власти предоставляют помощь фермерам, переходящим на биодинамическое земледелие. Правительство Швеции также поддерживает фермеров-биодинамистов, и королевский сад обрабатывается только по биодинамическим технологиям. В целом более 60 стран внедрили эти технологии, существует даже специальная марка экологически чистой продукции «Demeter». (В древнегреческой мифологии Demeter — Деметра — богиня плодородия и земледелия).

Во время своего пребывания в Украине Ксавье Флорен имел много встреч с нашими специалистами, учеными. Дело в том, что биодинамический метод земледелия привлекателен для нас не только с точки зрения продукции без «химии», но и в плане дезактивации загрязненных радионуклидами почв. За научным комментарием обращаюсь к кандидату биологических наук Т. Решетниковой.

— В компостных кучах, которые при созревании напоминают живую массу (по словам мсье Флорена, в них образуется целая фабрика микроорганизмов), фактически происходят сильнейшие процессы трансмутации одних химических элементов в другие, — рассказывает Тамила Петровна. — Когда вносится этот компост, не только повышается урожайность сельхозпродукции, но и снижается радиоактивность почвы. Видимо, в этих компостных кучах созревают такие штаммы микроорганизмов, именно тот их «комплект», который способствует превращению радионуклидов в нерадиоактивные элементы. Фактически происходит нечто подобное холодному ядерному синтезу.

Хотим мы это признавать или нет, но есть научные исследования, подтверждающие такую возможность. Для процесса трансмутации химических элементов, как доказал еще Луи Кервран, достаточно слабых энергий.

— Какова же природа этих энергий?

— Природа их фактически еще не изучена. Это какая-то специфическая, я бы так назвала, жизненная энергия. Механизм ее воздействия физики представляют таким образом. Под влиянием слабых энергий протон из ядра одного атома переходит в ядро другого своеобразным «туннельным» способом. Если процесс превращения одного элемента в другой в ядерном реакторе сопровождается мощной энергией, то здесь протон «без лишнего пыла и шума» как бы перекатывается по тайному ходу из одного атомного ядра в другое.

Физики предполагают, что в этих процессах принимает участие нейтрино, которое как-будто бы дает толчок для прохождения реакции, а также зет-бозоны и ферменты.

— Тамила Петровна, насколько мне известно, вы давно занимаетесь изучением трансмутации. В свое время, проводя опыты с зернами злаков, вами было доказано, что трансмутация — это не выдумки досужего ума. Вы также пришли к выводу о влиянии биополя человека на эти процессы...

— Как показали химические анализы, под влиянием биополя человека биохимический состав зерен пшеницы значительно изменялся (все это зафиксировано документально, с высокой степенью достоверности). Они лучше росли по сравнению с теми, которые не подвергались влиянию биополя. Интересный и такой факт: заметно улучшались всхожесть и рост зерен, которые определенное время находились у святых мощей.

Работая с пси-энергией (энергией мысли), я заметила, что она способна производить сильные трансмутации. Присутствуя в живом организме, эта энергия, видимо, и производит преобразование одних элементов в другие. Поэтому возникают альтернативные пути обмена веществ, которые приводят к исцелению. Это может происходить под влиянием молитвы, экстрасенсорного воздействия, самовнушения. Возможна трансмутация не только обычных химических элементов, но даже и радионуклидов.

Как считают многие ученые, явление трансмутации требует более пристального внимания и дальнейшего изучения, особенно в контексте чернобыльской проблемы. Возможно, здесь кроется путь спасения от негативных последствий радиационной катастрофы?

 
+7 915 232 90 26 Авторское право © Центр Макробиотики © Macrobiotic Center
Макробиотика Диета Похудеть Здоровое питание Рецепты Скачать Доставка на дом Словарь Беременность Библиотека Психология Кулинария Книги