Macrobiotic Center


Главная
Стол заказов
Обучение
Исцеление
Кухня
Биодинамика
Психология
БИБЛИОТЕКА
Вопросы и ответы
Контакты
Вакансии
ФОРУМ

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
забыл пароль  ·  регистрация


Рассылки Центра
Питание Золотого Века
Новые статьи и темы
Постоянным заказчикам
Ваш e-mail:

 

Здесь и сейчас Вы можете заказать персональную рекомендацию для исцеления.

  • В каждой проблеме заключены новые возможности.
  • Разрешите свои проблемы и верните себе цельность.


Вегетарианство и макробиотика

Макробиотика занимает последовательно вегетарианскую позицию и рекомендует пищу, одежду, средства ухода за телом, предметы обихода и всю обстановку в доме – растительного происхождения. Главным основанием для этого являются представления о вибрациях, о том, что животные вибрации или жизненная сила животного происхождения – слишком низкие и грубые для человека, а психические остатки, которые присутствуют в животных продуктах, конфликтуют с высшими психическими способностями человека.

Вегетарианство и оккультизм

Мы все могли бы освободиться от этого порока очень скоро, если бы только мужчины и женщины размышляли. Ведь обычный человек — вовсе не животное и желал бы быть добрым, если бы только знал, как. Но он не размышляет, он просто живет изо дня в день и не осознает, что всё время принимает участие в ужасном преступлении. Но факты есть факты, от них не уйдёшь. Каждый, кто участвует в этих отвратительных вещах, способствует тому, чтобы это было возможным, и, несомненно, несет за это свою долю ответственности.

ГМО. Факты и факторы

Особое внимание надо обратить на способы внедрения чужих генов. Оказывается, для встраивания гена используют вирусы, плазмиды (кольцевые ДНК) и другие, способные проникнуть в клетку организма и затем использовать клеточные ресурсы для создания множества собственных копий. И если от вирусов быстро отказались, то плазмиды стали, наоборот, широко использовать. В биотехнологии для создания гм-растений используют плазмиды опухолеобразующей почвенной бактерии (Agrobacterium tumefaciens). Эта бактерия, в отличие от других бактерий, может встраивать с помощью плазмид свой генетический материал в клетки высших растений, вызывая у них образование растительных наростов…



Грудное вскармливание.

Суммируя, можно сказать, что молоко матери наилучшим образом подходит для питания человеческого ребенка. Во время беременности решающую роль в развитии ребенка играет диета матери. А после рождения жизненно важным является грудное вскармливание новорожденного, что определяет его последующее здоровье и счастье. Человеческое здоровье и счастье. Прискорбно, когда родители соглашаются, чтобы их ребенок в известной степени стал ребенком коровы или молочной фабрики. Вместо того, чтобы обеспечить ему подобающее человеческое питание для человеческого здоровья и счастья.

Иван-чай

В макробиотике используют способность иван-чая очищать, балансировать и восстанавливать любые тела и поля жизненной силы. Он обладает необходимой для этого позитивной (ян) жизненной силой, слегка смещает кислотно-щелочной баланс в сторону щелочи (ян), но при этом не возбуждает, а успокаивает. В отличие от любых сортов чая совсем не содержит кофеина, а других алкалоидов – не более 0,1%. Настой ферментированного листа иван-чая может быть рекомендован для ежедневного употребления.

Миопия (близорукость).

Вопрос. – Правда ли, что с помощью макробиотики можно вылечить миопию?

Ответ. - Правда. Можно и нужно.



Мыло самоваренное вегетарианское

Показательным является тот зафиксированный факт, что когда в тридцатые годы ненцам, эвенкам и чукчам, ещё не адаптированным к «благам цивилизации» завезли мыло и стали пропагандировать гигиену, тогда заболеваемость среди них резко увеличилась, а детская смертность возросла в пять раз. Произошла демографическая катастрофа. Учёные-материалисты связали это с тем, что мыло удаляет тонкий слой кожного сала и изменяет кислотность кожи. И то и другое, по их мнению, предохраняло от болезнетворных бактерий.

Пережевывание

Тщательное пережевывание является необходимым элементом макробиотической дисциплины питания. С точки зрения макробиотики питательной ценностью обладает не физическая субстанция пищи, а жизненная сила, связанная с продуктами. И если предварительное приготовление пищи делает эту жизненную силу более доступной, то пережевывание собственно является процессом извлечения и усвоения этой жизненной силы.

Подушки макробиотические и вегетарианские

Для практикующих макробиотику или просто склонных к здоровому образу жизни естественным выбором являются подушки с натуральным растительным наполнителем. Это макробиотические подушки, набитые шелухой гречихи или риса. И это вегетарианские подушки, набитые травой, водорослями или древесной стружкой. Для осведомлённых в макробиотике интерес представляет наполнитель из шелухи зерновых, поскольку такая шелуха несет на себе отпечаток жизненной силы, свойственной оболочкам зёрен.

Притча о Фабиане

Не берите потребительские кредиты и не пользуйтесь банковскими кредитными картами. Не расширяйте без нужды бюджет личного потребления. Чем больше вы тратите, тем больше вам нужно работать за деньги, чтобы оплачивать возросшие привычки потребления. Отучите себя оценивать свой труд и любые другие ресурсы в денежном выражении. За пределами существующей денежной системы реальных ресурсов всегда больше, чем нужно для того, чтобы покрыть потребности всех людей, которые живут на этой планете.

Пуэрария. Кузу. Гэ

Пуэрария позволяет быстро восстановить тело жизненной силы и запускает процесс возобновления клеток, включая нервные клетки и клетки кожи, что делает ее привлекательной для тех, кто ищет омоложения. Для большинства людей можно рекомендовать корень пуэрарии в период перемен и активного развития - для того, чтобы легче освободиться от ошибочных, устаревших привычек и стереотипов и приобрести желаемые навыки. В частности, для того, чтобы облегчить переход на макробиотическую дисциплину и лечебные режимы поведения и питания.

Рак

По данным ВОЗ с неправильным питанием связано около 20% случаев заболевания раком в развитых странах и около 5% случаев – в менее развитых. Ниже приведены современные свидетельства о взаимосвязи рака с питанием. Конечно, в настоящее время этот фактор играет более заметную роль, чем это было в предыдущие века. И это связано с загрязнением воды, распространением сахара, синтетической пищи и синтетического образа жизни. Однако, само по себе неправильное питание не приводит к развитию рака.

Тофу

Настоящий тофу, или творог из бобов сои, генетически не измененных, можно найти в специализированных магазинах макробиотики или сделать в домашних условиях. Для получения правильного тофу в качестве створаживающего агента традиционно используют нигари, осадок от морской соли, но в домашних условиях можно также использовать сок лимона. Тофу, как и прочие продукты из сои, богат фитоэстрогенами и при регулярном употреблении предотвращает или останавливает развитие рака груди и других злокачественных образований, предотвращает болезни сердца и другие серьёзные нарушения.

Цератония

В макробиотической кухне порошок из бобов цератонии широко используют для приготовления печенья, пирожных, тортов, кремов и других десертов. В отличие от какао цератония не содержит наркотических и возбуждающих веществ и не угнетает высшие психические функции. Отрицательные свойства неизвестны.

Чудо радости

Одна из причин, почему полные люди веселы и радостны, состоит в том, что клетки их тел постоянно что-то едят. Они постоянно принимают пищу, и пока эта пища поступает, пока процесс еды продолжается, они не жалуются. Потому что голод, по сути, и есть жалоба клеток и их требование поесть. Клетки очень редко готовы отдать энергию, которая содержится в них, если они могут склонить вас поесть. Поэтому клетки будут громко требовать еду, порождая голодные спазмы в животе, и в результате вы отправляетесь кушать. Таким образом, вы всегда что-то принимаете внутрь и очень редко используете энергию, запасенную в ваших клетках.

2012. Исцеление планеты

Пересмотрите свои точки опоры. Возможно, вы полагаетесь на какого-то бога, который не находится внутри вас, возможно – на своё положение в обществе или в избранной профессии, возможно полагаете, что государство вас защитит и обеспечит, возможно, полагаетесь на какие-то сообщества или авторитеты, возможно – на своих близких, возможно – на свою молодость и красоту, возможно – на свой дом и счет в банке. Если ваша точка опоры не находится внутри вас – ваша позиция не устойчива. Ветер больших перемен обязательно унесёт часть вашего мира или вас целиком. Вы не можете устоять, если не опираетесь на собственную неизменную реальность.
 
+7 915 232 90 26 Авторское право © Центр Макробиотики © Macrobiotic Center
Макробиотика Диета Похудеть Здоровое питание Рецепты Скачать Доставка на дом Словарь Беременность Библиотека Психология Кулинария Книги