Осознанные сновидения

Список разделов Общая часть Колонка эксперта

Сообщение #1 Игорь Сергеевич » 26.02.2020, 17:46

Что вы думаете об осознанных сновидениях?
[Имя удалено] пишет, что с помощью его техники и [удалено] любого может обучить за две недели.

[Поправлено. Администратор]
Игорь Сергеевич

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 28.02.2020, 12:15

Это реклама для людей, которые не управляют своим сознанием. И это похоже на рекламу для людей, которые не управляют своим телом. «С помощью нашей техники вы без проблем можете сбросить 50 килограмм за две недели».

А если серьёзно, то глубокий полноценный сон жизненно необходим для всех, не лишенных физического тела. С одной стороны, сон на время освобождает психические тела от связи с физическим телом. А без вне телесных состояний здоровая психика и любая творческая реализация – невозможны.

С другой стороны, физическое и праническое тела, свободные на время сна от психических тел, заняты восстановлением и возобновлением всех функций, систем, органов вплоть до клеток, органоидов клеток и их прототипов. Это известно со времён Пифагора и подтверждено современными исследованиями. Физический мозг во время сна на 98% может быть занят именно этими процессами, вернее, управляющими импульсами этих процессов в органах и системах органов. И именно для этого он, мозг, в основном и предназначен.

А так называемые «осознанные или управляемые сновидения» нарушают этот естественный порядок. Удерживают психические тела связанными с физическим телом, не позволяют им свободно подняться в области более высоких вибраций, куда они естественным образом притягиваются – как только они свободны от физического тела и от впечатлений физического мира.

От этого деградируют как физическое и праническое тела, так и психика, то есть личность в целом. Такого намёка должно быть достаточно, и перечислять здесь возможные последствия нет необходимости.

Это был ответ для тех, кто еще не освоил наш курс «Управление собой…». А для тех, кто освоил, ответ будет другой. И здесь ещё следует сказать, что от так называемых «осознанных сновидений» мы отличаем состояния пробуждения и засыпания, а также деятельность вне физического тела. Каковые мы практикуем вполне осознанно и каковые сновидениями вообще не являются.
Владимир Николаевич


Название раздела: Колонка эксперта

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Колонка эксперта

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron