Фитиновая кислота

Список разделов Общая часть Прочие темы

Сообщение #1 Илия » 29.11.2021, 14:04

Здравствуйте!
Разрушается ли фитиновая кислота при долгой варке? Или достаточно слить воду, в которой замачивались зерновые? Но тогда вкусовые и минеральные свойства тоже уходят?
Спасибо!

[Поправил администратор.]
Илия

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 30.11.2021, 12:33

Этот вопрос к макробиотике отношения не имеет. Здоровье живого организма зависит не от усвоения химических веществ, а от правильного усвоения праны или жизненной силы.
Вещества, которые находятся внутри клеток зерен или бобов, не экстрагируют в воду при замачивании. Замачивать имеет смысл только с целью промыть наружную оболочку. А при варке да, фитиновая кислота распадается. Отчасти. Но удалять всю фитиновую кислоту – это ошибка.
Люди, которые мыслят живой организм как мертвый механизм с химическими процессами – просто не адекватны самим себе.
Владимир Николаевич

Сообщение #3 Илия » 02.12.2021, 10:48

Значит, если почистить печень, любви не прибавится?
Илия

Сообщение #4 Илия » 02.12.2021, 10:53

А почему вкусовые свойства уходят при замачивании, если зерновые не экстрагируют в воду при замачивании? Или вкус к пране не имеет отношения?
Илия

Сообщение #5 Владимир Николаевич » 03.12.2021, 14:52

Чтобы что-то понимать о пране, нужно освоить макробиотику.
А вкус и запах обусловлены физическими частицами.
Цельные зерна и бобы собственного запаха и вкуса практически не имеют. Запах и вкус может иметь органическая пыль, которая осталась после ошелушивания.
Это если мы берем чистые макробиотические продукты. А если вы берете эти продукты в обычном магазине, тогда запах и вкус (или их кажущееся отсутствие) искусственно созданы пищевыми дезодорантами и другой химией.
Замачиванием пыль можно удалить.
А собственный вкус зерен и бобов – если они чистые, без химии – вы можете узнать, если сварите и разжуете их. Этот вкус весьма сдержанный. И те, кто употребляет продукты с химией, естественный вкус обычно не различают.
Владимир Николаевич


Название раздела: Прочие темы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Прочие темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron