Подъем и упадок дома зависит от того, как питается его хозяин

Список разделов Общая часть Психология, философия, метафизика

Сообщение #1 Администратор » 01.07.2019, 17:35

«Книга тайн диагностики жизненного пути».
Намбоку Мизуно, 1807г. (Извлечение.)
(Продолжение. Предыдущая тема здесь.)

Любой может вернуть процветание своего дома, если станет меньше есть.

1. Если богатый дом приходит в упадок, тогда глава дома может уменьшить количество пищи, которую он съедает – тем самым он вернет процветание своему дому.[26] Глава семьи подобен богу в своем доме. Когда состояние дома исчерпано – дом не придет в упадок, если глава дома скромен в своем питании. Домашнее хозяйство непременно приходит в упадок, когда хозяин потакает себе в желаниях. Когда состояние дома исчерпано – это означает, что дом исчерпал пищу, отпущенную ему небом – тогда благосостояние дома исчерпано. Когда пища и богатство дома исчерпаны – тогда дом определенно приходит в упадок. Поэтому, когда хозяин дома начинает есть меньше, это создает запас пищи, и это также продлевает благосостояние дома. Когда пищи и богатства довольно – дом никогда не придет в упадок.

2. Кто знает свои физиогномические признаки бедности, тот определенно сможет накопить золото и серебро, если будет употреблять простую пищу и строго управлять своим питанием. Так вы сами создаёте ваше счастье и благодать. Если вы бедны – живите как бедный человек. Тогда процветание придет к вам само. Но если бедный человек грустит и, тоскуя по процветанию, приукрашивает только внешнюю сторону своей жизни, тогда он определенно теряет благодать и становится еще беднее. Поэтому следует практиковать добродетель для небес и земли вместо того, чтобы пытаться стать богаче. Тогда процветание и благодать придут к вам сами.

Даже с физиогномическими признаками бедности, вы долго не останетесь бедны, если уменьшите количество пищи и будете хорошо практиковать [добродетель]. Настоящая бедность приходит только к тем, кто потакает себе в еде и питье. Они сами делают себя бедными. Тем не менее, когда вы уменьшаете количество вашей пищи, неплохо будет включить больше зерен и овощей. Норма простого питания – это одна чашка риса и один гарнир [к рису].

[Полностью эту тему вы найдете здесь]
_______________________________________
26. Слово «дом» можно заменить словом «семья». Но на Востоке репутация дома складывается многими поколениями и более важна, чем репутация семей, его составляющих.
Администратор
Администратор

Рекомендации для поста для женщин

Сообщение #2 Ekaterina » 14.07.2019, 12:32

Добрый день, уважаемые эксперты! Прочитала в литературе, что пост в правильное время года позволяет понять свои ошибки в жизни. Сейчас начинается пост Прадош-врат. Это пост для женщин. С 14 по 20 июля (по некоторым источникам до 29 июля) каждая женщина имеет возможность изменить своё сознание, а значит и жизнь, к лучшему в области супружеских отношений и домашних обстоятельств.
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поститься, учитывая данные цели и время года?

С уважением,
Екатерина
Ekaterina

Сообщение #3 Владимир Николаевич » 15.07.2019, 11:10

Если пост предполагает ограничения в питании, то такой пост может улучшить ваше физическое и праническое тело. При условии, что это не конфликтует с вашей персональной конституцией. Но никакие ограничения в питании напрямую не могут повлиять на ваши супружеские отношения и домашние обстоятельства.

Для этого как женщины, так и мужчины могут, если захотят, применить другого рода пост: пост личных желаний. Если вы ограничите ваше желание получать что-то лично для себя от ваших отношений и от ваших обстоятельств, тогда ваши отношения и обстоятельства могут стать лучше – насколько это позволяет ваша карма. Здесь склонные мыслить могут пойти дальше и изменить свою карму. В помощь им у нас есть обучающий курс «Управление собой и обстоятельствами».

Если вы скромны и не потакаете себе в личных желаниях, вы можете улучшить вашу жизнь. В тех пределах, в которых позволяет ваша карма. Вы можете начать с вашего питания, но затем распространите эту скромность и отсутствие желаний для себя на все аспекты вашей жизни. Именно так можно понимать написанное Намбоку Мизуно. Если вы скромны в питании – это может улучшить ваше здоровье. Если вы скромны в ваших отношениях – это может улучшить ваши отношения. Если вы скромны в финансах – это может улучшить ваши финансы. Но странно было бы полагать, что одним только питанием вы можете улучшить другие или все аспекты вашей жизни.
Владимир Николаевич

Сообщение #4 Ekaterina » 27.08.2019, 11:50

Добрый день!
В этой теме хотела бы задать важный для меня вопрос: как поздравить с днём рождения близкого человека? Ведь для многих взрослых день рождения - это больше грустный, чем веселый праздник.
А. С. Пушкин писал: «На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.»
Как выразить любовь своим близким, не впадая при этом в крайности и не опускаясь до примитивизма? Ведь теперь уже многим известно, что день рождения - это очень важный день каждого года в жизни человека.

Спасибо вам за ответ,
С уважением,
Екатерина
Ekaterina

Сообщение #5 Владимир Николаевич » 28.08.2019, 13:16

А почему именно в этой теме?
Я не знаю, обрадуется ли близкий вам человек, если вы оставите его без еды в день его рождения. С целью улучшить благополучие вашего дома.

А если серьезно. И если речь идет о подарках видимых, то исходить придётся из того, чего он сам себе желает. Что для него в данный момент актуально.

Другое дело – подарок невидимый. Тот, о котором он вообще не подозревает. Или не знает, что это подарок. Или не знает, кто подарил. Тут вы можете подарить то, чего вы ему желаете.

Осведомлённые относительно цикличности этой жизни не радуются и не огорчаются в начале нового цикла. Если в вашем огороде выросли огурцы – нет причин огорчаться, что не выросли розы. Теперь вы знаете, что в начале прошлого цикла это вы их посадили. И теперь вы знаете: чтобы выросли розы, нужно посадить розы. Поэтому осведомлённые подводят итоги и извлекают уроки из цикла прошедшего. И поэтому они задают импульс всему тому, чего желают достичь в цикле новом. Поэтому невидимым ценным подарком будет всё то, что поможет человеку в смысле этих двух: уроки и импульс.
Владимир Николаевич

Сообщение #6 Ekaterina » 28.08.2019, 15:37

Спасибо вам большое за ответ! Очень понятно все объяснили.

С уважением,
Екатерина
Ekaterina


Название раздела: Психология, философия, метафизика

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Психология, философия, метафизика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron