Цельный рис с квашеной капустой

Список разделов Общая часть Продукты и рецепты

Сообщение #1 Товим » 14.04.2019, 15:30

Добрый день! Всем солнечного настроения!!!
Возможно ли употреблять цельный рис с квашеной капустой (без сахара и уксуса, домашнего посола) и кунжутным маслом ежедневно? Или такое сочетание [в] ежедневном рационе подходит только для зимнего времени?
В сливах умебоши, что продают в моем городе, есть сомнения - все с химическими добавками. Поэтому решил добавить в цельный рис квашеную капусту.
В разных источниках рекомендуют ферментировать рис уксусом на ночь... [подробности удалены] Все ли делал верно? И есть ли необходимость замачивать в кислой среде?
Спасибо Вам за ваш форум!!!

[Поправлено]
Товим

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 17.04.2019, 14:13

Ваш вопрос выдает человека, который не связывает свое питание с личными целями, не знаком с конституцией собственной личности, не осведомлен относительно пяти состояний и относительно действия наркотиков на психику. Не исключено, что какой-то из этих продуктов или такое их сочетание конфликтуют с вашей персональной конституцией или с вашими планами на жизнь. Зачастую пренебрегающий собственным разумом совершает как раз такой выбор, который имеет для него наихудшие последствия.

Поэтому человек разумный, практикующий макробиотику, прежде всего согласует свои модели поведения с целями жизни. Естественно, что режимы его питания и состав его блюд также согласованы с его целями и его персональной конституцией. И не конфликтуют в круге пяти состояний. А рис конфликтует как с квашеной капустой, так и с маринованной сливой умебоси.

Естественно, что алкоголь или уксус в любом виде, включая дрожжевой хлеб, кефир и любые продукты, содержащие алкоголь, уксус, сахар и прочую пищевую химию, – он не станет употреблять в пищу или даже держать в доме. Потому что разрушение собственных психических тел имеет целью смерть. И едва ли может быть согласовано с целями жизни.
Надеюсь, вы зашли к нам не случайно, надеюсь, вы задумаетесь и затем вовсе оставите профанное, чтобы обрести разумное.
Владимир Николаевич

Сообщение #3 Илия » 20.01.2021, 14:05

Спасибо что разрешили сомнения с уксусом, а так же не гармоничное сочетание риса с квашенной капустой по элементам
Илия


Название раздела: Продукты и рецепты

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Продукты и рецепты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron